//   Погода:
Новости

Главному празднику спортсменов — 80

Каждый год, во вторую субботу августа, поздравления с профессиональным праздником принимают все, кто, так или иначе, связан со спортом. В нынешнем году День физкультурника отмечался в 80-й раз. В Вязниках торжества по случаю спортивного юбилея прошли на стадионе «Текстильщик».

По традиции День физкультурника открывал парад, в котором приняли участие лучшие спортсмены Вязниковского района, воспитанники оздоровительного комплекса «Чемпион», Дворца спорта для детей и юношества. С Всероссийским праздником гостей и участников поздравили глава Вязниковского района Александр Максимов, заместитель главы администрации района по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев.

Далее участников праздничного мероприятия ждала обширная программа спортивных соревнований. Но какая физкультура без разминки?! Её провела тренер клуба физической подготовки «Атлет» Марина Королькова. Бойко и резво ребята повторяли упражнения, а потом  все разошлись по станциям.  Это были бег на дистанции 30, 60 и 100 метров, традиционное перетягивание каната, поднятие гири, армрейстлинг, волейбол, мини-футбол и стритбол среди дворовых команд.

Принять участие в соревнованиях мог любой желающий.  Самых маленьких спортсменов ждали сладкие призы, а лучших наградили почётными грамотами и бурными аплодисментами!

Кристина МОКРОУСОВА.

 

Поделиться новостью

Добавить комментарий