//   Погода:
Новости

Вязниковец будет исполнять обязанности главы администрации Гороховецкого района

В среду, 26 июня, Совет народных депутатов Гороховецкого района удовлетворил заявление главы районной администрации Алексея Бубелы о сложении полномочий «по собственному желанию». Временно исполнять обязанности район-менеджера будет экс глава МО «Посёлок Мстёра» Дмитрий Наумов. Эту информацию подтвердил вице-спикер Законодательного Собрания Владимирской области Роман Кавинов.

Гороховецким районом Алексей Бубела руководит с августа 2016 года. Он родился в 1956 году в ФРГ. 25 лет отдал службе в вооружённых силах. Полковник запаса. С 1998 года Алексей Алексеевич жил и работал в Москве. В столице он занимал различные государственные должности. Был советником Управления Президента по вопросам казачества, до августа 2016 года руководил научно-исследовательским отделом ФГКУ “Военный университет” Министерства обороны России.

Из Москвы А.А. Бубела и прибыл в Гороховец. Одним из важных этапов работы Алексея Алексеевича на посту район-менеджера была подготовка к празднованию 850-летия Гороховца. Торжества прошли в минувшем году. К этой дате в городе провели работы по благоустройству, начался ремонт набережной и нескольких храмов. Работы, на которые из бюджетов всех уровней, выделены миллионы рублей продолжаются до сих пор.

Что стало причиной написания заявления «по собственному желанию» пока неизвестно. Связаться с А.А. Бубелой у «Районки» пока не получилось. Известно, однако, что в последнее время деятельность главы администрации Гороховецкого района вызывала вопросы у нового руководства региона. Губернатор Владимир Сипягин даже направлял депутатам гороховецкого райсовета заявление с предложением досрочно прекратить полномочия Алексея Алексеевича. Народные избранники тогда это предложение не поддержали.

С четверга временно исполнять обязанности главы администрации Гороховецкого района будет экс глава мстёрской администрации Дмитрий Наумов. На этой неделе он также сложил с себя полномочия по прежнему месту работы.

Дмитрий Викторович – коренной мстерянин. Он является выпускником Владимирского государственного университета (факультет «Экономика и управление городским хозяйством»), а также Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специальности «Муниципальное управление». Администрацию посёлка Мстёра Дмитрий Викторович возглавляет с 2012 года. За это время он зарекомендовал себя, как крепкий хозяйственник и грамотный управленец.

Алексей ЗАХАРОВ.

Источник: Вязники.Рф.

Поделиться новостью

Добавить комментарий