//   Погода:
Новости

Незаконные платежи аннулированы

После вмешательства владимирских активистов Общероссийского народного фронта в Вязниках аннулировали счета за услуги теплоснабжения, незаконно выставленные жильцам одного из домов на улице 1 Мая.

Местные жители рассказали общественникам, что собственники 24 квартир еще в 2010 г. установили индивидуальные котлы – со всеми разрешающими документами. В дальнейшем они исправно платили за потребление газа на отопление. В марте прошлого года теплоснабжающая организация выставила им счета за отопление за период с ноября 2015 г. по февраль 2018 г.

Несколько месяцев эксперты ОНФ помогали гражданам вести переписку с теплоснабжающей компанией и государственной жилищной инспекцией Владимирской области. В результате выставленные счета были аннулированы.

«Все это время мы помогали жильцам, подсказывали, куда обращаться и как действовать. Очень радостно, что справедливость в итоге восторжествовала. Коммунальным организациям при выставлении счетов и осуществлении своей деятельности необходимо руководствоваться исключительно законом», – подчеркнула эксперт ОНФ Нина Лобановская.

Источник: Региональное отделение ОНФ по Владимирской области.

Поделиться новостью

Добавить комментарий