//   Погода:
Новости

Студенты из Никологор — победители туристического Чемпионата

С 21 по 22 мая в Российском государственном университете туризма и сервиса (г. Москва) состоялся финал Всероссийского чемпионата молодежных проектов в сфере туризма. Вязниковский район представляли студенты Никологорского аграрно-промышленного колледжа (НАПК), члены общественной организации «Селяне» под руководством Татьяны Жуковой, Вадима Веденеева, и Анастасии Кануновой.

Цель чемпионата – развитие туристского рынка в Российской Федерации, а также поддержка и стимулирование молодежных частных и общественных инициатив. Участие в конкурсе приняли представители всех субъектов нашей страны.

Кроме соревновательной части, ребят ждали различные мастер-классы, лекции и семинары от ведущих представителей отечественной туриндустрии. Представители Никологорского колледжа выступали с проектом «Вязниковское хлебосолье» в номинации «Агротуризм». Это достаточно новая, но активно набирающая популярность сфера.

Студенты предложили совместить аграрный и гастрономический туры по нашему району. Авторы проекта разработали несколько маршрутов для гостей Вязниковской земли. При этом ребята даже предусмотрели точки для отдыха и ночлега. В итоге, инициатива никологорцев была признана победителем чемпионата. Будем надеяться, что при поддержке Ростуризма, а также местных и региональных властей, туристическая программа «Вязниковское хлебосолье» не останется только на бумаге.

Анатолий ЧЕРНОГОРСКИЙ.

Источник: Газета “Районка, 21 век” №20 (436) от 30 мая 2019 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий