//   Погода:
Новости

Екатерина Иванова – вязниковская умница

25 мая во Владимирском институте развития образования состоялся финал региональной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы земли Владимирской». В этом году она проходила в пятый раз и была посвящена жизни и эпохе благоверного князя Александра Невского.

В олимпиаде приняли участие 20 старшеклассников из 15 муниципальных образований области. Несмотря на сложность вопросов, школьники успешно с ними справились, показав глубокие знания, эрудицию, логику и смекалку.

Оценивал финалистов автор игры «Умницы и умники», телеведущий, писатель, философ, заведующий кафедрой мировой литературы и культуры факультета международной журналистики Московского государственного института международных отношений МИД России Юрий Вяземский.

Среди восьми призеров олимпиады оказалась и наша землячка – ученица МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6» Екатерина Иванова.

Победители и призеры финала награждены дипломами департамента образования администрации Владимирской области. Также ученым Советом ВлГУ для них предусмотрены льготы для поступления на гуманитарные специальности в 2020 году.

Соб. инф.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №20 (436) от 30 мая 2019 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий