//   Погода:
Новости

В Вязниковском районе прошёл юбилейный мотокросс

В пятницу, 10 мая, близ деревни Пивоварово Вязниковского района, прошли 45-ые открытые соревнования по мотокроссу, посвящённые Дню Победы. Участие в них приняли 89 экипажей из Владимирской, Нижегородской, Ивановской, Ярославской и Московской областей.

Гонщиков приветствовал глава райадминистрации Игорь Зинин. Он пожелал спортсменам достойных результатов и отсутствия травм.

Вообще же, заявки на участие в гонках подали более 200 экстремалов. Однако, буквально за несколько дней до соревнований в Вязниках стало известно, что на 10 мая выпадают аналогичные старты в Москве. Некоторые спортсмены решили попытать счастье в столице.

Впрочем, на степени азарта у вязниковского мотокросса это не отразилось. Мотоциклисты поднимали колёсами байков столпы пыли, взлетали над землёй. Рёв моторов был слышен далеко за пределами гоночной трассы.

Самому юному спортсмену не исполнилось и пяти лет. В категории ветеранов выступали мотоциклисты, разменявшие уже шестой десяток. Впервые в вязниковском мотокроссе приняли участие девушки-гонщики.

Участники и зрители отмечают хорошую организацию соревнований. За безопасностью следили представители  экстренных служб,

правоохранительных органов и медики. Для всех желающих действовал фуд-корт.

Результаты соревнований читайте в ближайшем выпуске газеты «Районка, 21 век».

Источник: Вязники.Рф.

Поделиться новостью

Добавить комментарий