//   Погода:
Новости

Майская эстафета в Вязниках побила рекорд (фоторепортаж)

В Вязниках прошла традиционная эстафета на призы газеты «Маяк». В этом году был установлен абсолютный рекорд. На старт вышло более тысячи участников из всех муниципальных образований Вязниковского района. Самому юному спортсмену в этом году едва исполнилось пять лет.

Перед началом эстафеты всех участников приветствовал глава районной администрации, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Зинин. Он поздравил бегунов с приближающимся Днём победы. Поблагодарил земляков за активную жизненную позицию и приверженность здоровому образу жизни. Пожелал участникам соревнований честной спортивной борьбы и высоких результатов. Под гимн России Государственный флаг подняли лучшие вязниковские спортсмены ученица школы № 9 Ксения Моржукова и студент из Владимира Иван Кипелкин.

В основной программе состязаний было 8 забегов, в каждом принимали участие от 6 до 13 команд. Плюс 4 забега воспитанников детских садов, один – с животными и семейный, где бежали молодые семьи с детьми.
Два часа на улицах города не утихали спортивные страсти, не замолкали крики болельщиков. Было все: и радость победы, и досада проигрыша, не обошлось без падений, но к счастью, без серьезных травм. Впрочем, это обычные будни спортивной жизни, которые захлёстывают Вязники ежегодно в преддверии 9-го Мая. Позже на Соборной площади города состоялось награждение победителей. Награды получили команды, занявшие 1-3 места в каждой возрастной категории и победители традиционных этапов.

Ирина КУЗЬМИНОВА.

Источник: Вязники.Рф.

Поделиться новостью

Добавить комментарий