//   Погода:
Происшествия

Авторитетного петербуржца поймали под Вязниками. Но он снова сбежал

После двух лет международного розыска петербургский бизнесмен Вершинин-Голубев был задержан с поличным при попытке врезки в трубу «Транснефть Балтики» в Вязниковском районе. Об этом сообщает портал «Фонтанка.Ру»

30 апреля рядом с топливопроводом компании «Транснефть Балтика» в деревне Октябрьская Вязниковского района Владимирской области местные полицейские задержали троих петербуржцев. О подозрительных чужаках сообщила местная жительница. Рядом с ними нашлась установка горизонтального направленного бурения.

После того как задержанных доставили в Вязниковский отдел полиции, один из них показал паспорт на 51-летнего Виктора Килина из Петербурга. Однако дактилоскопическая процедура показала, что это 58-летний авторитетный петербургский бизнесмен Александр Вершинин-Голубев, находящийся в федеральном и международных розысках.

Другой питерский интернет-портал сообщает, что после задержания 30 апреля Вершинин смог позвонить по мобильному. К утру 1 мая Вершинин-Голубев исчез из полиции, а в Следственном комитете Ленобласти, где и был инициирован розыск, узнали о побеге.

Примерно то же самое произошло и весной 2017-го в Мистолово во время обыска — при пяти-шести полицейских Вершинин ушел в одних носках.

Источник: Вязники.Рф.

Фото: http://47news.ru

Поделиться новостью

Добавить комментарий