//   Погода:
Происшествия

Вязниковского предпринимателя оштрафовали за трудоустройство бывшего госслужащего

Вязниковской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о трудоустройстве бывших государственных служащих.

Выявлено, что принятый на работу гражданин замещал должность инспектора ДПС в ОМВД России по Вязниковскому району, отнесенную к перечню должностей федеральной государственной службы, при замещении которых распространяются ограничения, налагаемые на гражданина при заключении трудового договора.

В январе 2018 года он принят на работу к индивидуальному предпринимателю. Однако в нарушение требований законодательства о противодействии коррупции работодателем в десятидневный срок уведомление о заключении трудового договора с бывшим госслужащим в ОМВД России по Вязниковскому району не направлено.

По постановлению прокурора он привлечен к административной ответственности ст.19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего, замещавшего такую должность, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

По материалам: http://vladprok.ru

Источник: Вязники.Рф

Поделиться новостью

Добавить комментарий