//   Погода:
Новости

На экономическом форуме в городе Вязники подписаны два инвестиционных соглашения

В вязниковском городском центре культуры и отдыха «Спутник» состоялся районный экономический форум «Национальные проекты: от стабилизации к развитию». Участие в нём приняли вязниковские бизнесмены, руководители местных организаций, представители власти, а также член Совета Федерации Ольга Хохлова, вице-спикер областного парламента Роман Кавинов и вице-президент Торгово-промышленной палаты Владимирской области Кирилл Гаврилов, а также представитель Фонда поддержки моногородов Валентина Яковлева. Модератором встречи выступил глава райадминистрации Игорь Зинин.

На площадках форума обсуждались перспективные векторы развития нашей территории с точки зрения реализации приоритетных нацпроектов. В ходе пленарного заседания состоялось подписание двух инвестиционных соглашений о сотрудничестве. По ним коммерческие структуры пообещали вложить в промышленное развитие Вязниковского района более 1 миллиарда рублей. Причём, предприятия начнут действовать уже в этом году.

Первым на сцену форума поднялся представитель ООО «СтройТехноКонтроль» Шахлар Исаев. Его фирма будет базироваться на одной из свободных инвестиционных площадок моногорода Вязники. В старт-ап планируется вложить около 70 миллионов рублей. Конкретное направление деятельности пока держится в секрете. В интервью нашему корреспонденту Ш.А. Исаев, рассказал только, что это будет производственная деятельность на которую привлекут 50 рабочих. Начало работы намечено на конец июня-июль этого года.

— Проект реализуется благодаря поддержке Фонда моногородов, — отметили на форуме.

Другое соглашение было заключено между администрацией района и ООО «Производственная компания АВТ». Проект подразумевает вложение инвестиций в размере 1,350 миллиарда рублей.

— Наше предприятие займётся выпуском компактных шинопроводных систем со степенью защиты IP55 и IP68, — рассказала заместитель генерального директора компании Екатерина Тюлюлина. – Это инновационное производство. Шинопроводные системы являются альтернативой кабельной установке. Наша уникальная конструкция системы присоединения секций обеспечивает практически нулевое переходное сопротивление. Это в 10 раз меньше, чем у ведущих мировых производителей. Гарантированный срок службы нашей продукции – 50 лет.

Во Владимирской области ООО «ПК «АВТ» работает с 2011 года, а с этого года решили открыть бизнес в Вязниках. Производство приступит к работе в конце третьего квартала 2019 года. Работу на нём смогут получить 146 человек. Фирма обещает достойную заработную плату и полный соцпакет.

Андрей ВЕДЕНЕЕВ.

Источник: Вязники.Рф.

Поделиться новостью

Добавить комментарий