//   Погода:
Происшествия

Вязниковского бухгалтера подозревают в мошенничестве

Бухгалтеру одного из муниципальных учреждений Вязниковского района грозит лишение свободы сроком до 10 лет. Женщиной заинтересовалось ФСБ России.

Как сообщает пресс-служба УФСБ по Владимирской области, 42-летнего финработника обвиняют в хищении чужого имущества  в особо крупном размере путем обмана с использованием своего служебного положения. Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

По данным областного управления Федеральной службы безопасности, женщина занималась начислением выплат и компенсаций работникам культуры Вязниковского района, которые проживают в сельской местности. По закону, работникам сельских домов культуры, клубов и библиотек положены компенсации, в частности, за оплату коммунальных услуг.

Следствие считает, что субсидии и стали предметом мошенничества. С июня 2016 года по октябрь 2018 года бухгалтер оформляла подложные документы на свою родственницу, которая на самом деле не являлась сельским работником культуры. По этим бумагам злоумышленница  переводила родственнице незаконные компенсации.

Сумма в итоге набежала приличная. За два с небольшим года бухгалтер получила через свою родственницу более 1,5 млн. руб.

Источник: Вязники.Рф

Поделиться новостью

Добавить комментарий