//   Погода:
Новости

В городе Вязники прошёл театральный фестиваль «Премьера» (фоторепортаж)

В Год театра в Вязниках состоялся театральный фестиваль «Премьера-2019». На сцене ГЦКиО «Спутник» были показаны 13 разноплановых постановок. Объединяло все мини-спектакли одно — в каждом из них главными героями были не взрослые, а юные артисты. Но от этого постановки были ничуть не менее трогательными.

Вязниковская «Премьера» длилась более 4 часов. Тон театралам задала студия «Фалия». Режиссёр Вера Ефимова и молодые актёры подготовили часовую постановку под названием «Чудо в перьях». За весёлым названием скрывался глубокий и философский спектакль по мотивам знаменитого произведения Ричарда Баха «Чайка по имени Джонатан Ливингстон». Казалось, буквально всё действо на сцене было пропитано захватывающей дух свободой полёта… Полёта духа, молодости и фантазии.

Не менее интересными оказались спектакли от театральных коллективов из Паустова, Центрального, п. Октябрьского,  д. Октябрьской, Никологор, Песков, Мстёры, Нововязников и городского Дома народного творчества. Ребятам и их педагогам были по плечу и чеховская классика, и попурри на юмористические детские стихи советских авторов, и собственное  прочтение старых-добрых сказок. В общем, каждый здесь мог найти спектакль по душе. А вот, какой «Премьеру» увидел наш фотокорреспондент:

Источник: Вязники.Рф

 

Поделиться новостью

Добавить комментарий