//   Погода:
Новости

Вязниковская фабрика молодёжных инициатив

В деревне Большевысоково завершилась седьмая смена молодёжного форума «#ВязникиВзрослыеДети». На этот раз она носила творческо-театральный характер и собрала юных артистов и сценаристов.

Участие в смене приняли 50 школьников, в основном — ученики восьмых и десятых классов образовательных учреждений города и района. Главный модератор площадки «#ВВД» Марина Петрова рассказала, что в Большевысоково на этот раз приехали новички.

— Дети были разделены на четыре команды. Каждая из них готовила свой проект, — пояснила модератор. – Молодёжные инициативы представлены в виде сценариев районных мероприятий.

В рамках форума проходили мастер-классы, занятия по сценическому мастерству, обучение работе над проектами. С детьми общались представители местных властей, а также руководитель районного театра «Фалия» Вера Ефимова, педагоги Центра дополнительного образования детей.

Защита проектов прошла в четверг, 28 марта. На суд жюри под председательством главы райадминистрации Игоря Зинина были предложены 4 сценария. Авторы презентаций предлагали своё видение привычных мероприятий, выбрав для защиты проекта такие праздники, как День защиты детей, День молодёжи, День семьи, любви и верности, День города. В большинстве сценариев присутствовало деление на тематические зоны — с разнообразными играми, фото-выставками, флешмобами, кинопоказами. Непременным атрибутом проекта был салют.

Некоторые ребята продумывали не только концепцию события, но и предлагали детальный план действий по реализации задуманного. Для некоторых праздников даже разрабатывались свои бренды.

— Мы часто ломаем голову над тем, как провести тот или иной праздник, чтобы заинтересовать вязниковцев, — А здесь есть уже готовые разработки, которые, пусть и с небольшими корректировками, можно внедрять в практику.

Игорь Владимирович не стал называть лучших, а обещал поддержать все четыре проекта. Сценарии «взрослыхдетей» уже переданы соответствующим специалистам райадминистрации для доработки и реализации.

Как всегда не обошлось без подарков. При поддержке депутата Государственной думы от партии «Единая Россия» Игоря Игошина, для участников форума было организовано бесплатное посещение кинотеатра «Добро-Дар» на ул. Благовещенской. Мультипликационный фильм «Королевский корги» не оставил равнодушными никого из юных зрителей.

— Классный мультик. Королевские корги очень смешные. Смотрели захватывающие приключения этих собачек на одном дыхании. Было весело. Думаем, что совместные походы в кино объединяют семьи, появляется общий интерес, есть, что обсудить дома за чашкой чая. Мы благодарны Игорю Игошину за приглашение на этот мультфильм. Знаем, что у него в семье растут маленькие дети, поэтому он понимает важность подобных мероприятий, — рассказывали участники площадки «#ВВД».

Герман ДОЛМАТОВ.

Источник: Газета “Районка, 21 век”  №13 (429) от 04 апреля 2019 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий