//   Погода:
Новости

Жилищные сертификаты для молодых семей

26 февраля в районной администрации 10 молодых семей,  три из которых —  многодетные,  стали обладателями, так называемых, жилищных сертификатов. Это  свидетельства, дающие право на получение социальной выплаты для приобретения  собственного жилья. Использовать сертификаты  можно  как на покупку квартиры или дома, так и для индивидуального строительства.

Глава районной администрации, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Зинин  поздравил молодых людей с получением долгожданного документа. Он пожелал всем долго и счастливо жить на Вязниковской земле. В свою очередь, молодые семьи поблагодарили райадминистрацию за поддержку и возможность участия в программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Вязниковского района». Было также отмечено качественное  консультативное сопровождение  при подготовке необходимого пакета документов.

—  Иметь собственное жильё, для молодых людей – это очень важно! – эмоционально отметила одна из участниц программы.

На 10 семей общий объём предоставленных выплат  составил более 5 млн 250 тысяч  рублей из бюджетов Владимирской области и Вязниковского района.

Вышеназванная программа реализуется на территории Вязниковского района с 2014 года. За пять лет по ней смогли улучшить  жилищные условия уже 40 молодых семей. В скором времени ожидается вручение   свидетельств ещё двум вязниковским  семьям.

Всего же в Вязниковском районе на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий состоит 80 молодых семей,  24 из них  являются участниками подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей».

Ирина КУЗМИНОВА.

Источник: Газета «Районка, 21 век» № 12 (428) от 28 марта 2019 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий