//   Погода:
Новости

Вязниковские каратэ-пацаны и одна девушка

Воспитанники вязниковского клуба единоборств «Олимп» под руководством тренера Александра Шахова одержали серию побед на престижных межрегиональных и всероссийских турнирах.

17 марта в Киржаче прошёл межрайонный турнир по всестилевому каратэ.  В результате упорных боёв, лучшими в своих весовых категориях стали вязниковцы Артём Староверов, одержавший 4 победы и Алина Кардаш – победитель 3 боёв. Ещё один участник нашей команды — Дмитрий Кравец —  завоевал «серебро».

Через неделю, 23 марта воспитанники Александра Шахова вновь участвовали в соревнованиях. На этот раз юные спортсмены сражались за призы в рамках открытого межригионального турнира «Arzamas cup» федерации сётокан карате-до России. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Нижегородской, Ивановской, Владимирской, Московской областей, республики Чувашия.

Вязниковцы вновь доказали, что могут по праву гордиться своей школой каратэ. На пьедестал почёта поднялись: Дмитрий Кравец (1 место), Артём Семёнов (1 место), Артём Староверов (1 место), Андрей Баканов (2 место), Алексей Калпецов (3 место).

Кроме личных боёв, на соревнованиях в Арзамасе проходил и командный зачёт – трое на трое. Команда в составе А.Семёнова, А.Баканова и А. Козлова, проведя три боя, завоевала «серебро». Также на вторую ступень пьедестала поднялась команда — Д. Калпецов, А. Староверов и А. Калпецов.

В общекомандном зачёте вязниковцы заняли третье место. Наши ребята уступили сборным Чувашии и Арзамаса, но уверенно обошли нижегородцев. Поздравляем!