//   Погода:
Происшествия

Вязниковский участковый уполномоченный полиции спас из огня семью с двумя детьми

«Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Вязниковскому району лейтенант полиции Алексей Клочанюк вывел из охваченного огнем дома семью с двумя детьми в поселке Никологоры Вязниковского района», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Возвращаясь домой, Алексей Клочанюк увидел зарево и густой дым над одним из частных домов. Участковый знал, что в нем проживает семья с двумя несовершеннолетними детьми. Часть постройки и входная дверь уже были охвачены огнем.

«Полицейский через стекло увидел, что в помещении находится мать с двумя детьми. Алексей Клочанюк через открытое окно помог выбраться им из дома и отвел на безопасное расстояние. Женщина сообщила, что в одной из комнат остался ее муж.

Лейтенант полиции вернулся и вывел мужчину на улицу. Едва они покинули дом, раздался взрыв газового баллона», — рассказала И. Волк.

Благодаря смелости и оперативным действиям участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Вязниковскому району лейтенанта полиции Алексея Клочанюка трагедии удалось избежать.

В настоящее время руководством УМВД России по Владимирской области решается вопрос о поощрении участкового уполномоченного полиции Алексея Клочанюка за проявленное мужество при спасении людей на пожаре.

По материалам https://33.мвд.рф

Источник: Вязники.Рф

Поделиться новостью

Добавить комментарий