//   Погода:
Новости

В Вязники пришла весна… фатьяновская (фоторепортаж)

Накануне векового юбилея поэта-песенника Алексея Фатьянова в городском центре культуры и отдыха «Спутник» города Вязники, прошёл красочный концерт «Фатьяновская весна». Его ещё называют мини-праздник поэзии и песни, который традиционно отмечается в конце июля на Солнечной поляночке. И свой статус «весна» оправдывает на все 100 процентов.

Концерт длился более двух часов. Своим творчеством на сцене «Спутника» поделились не только лучшие творческие коллективы Вязниковского района, но и именитые гости из Владимира и Москвы.

Всех зрителей поздравили глава райадминистрации, секретарь местного отделения «Единой России» Игорь Зинин, вице-спикер ЗС Владимирской области Роман Кавинов и внучка Алексея Фатьянова Анна Китина-Фатьянова. Они говорили о роли поэзии Алексея Ивановича в культурном и историческом развитии Вязниковского края и Владимирской области, а также о необходимости бережно сохранять наследие «Вязниковского соловья».

Концерт открыл муниципальный духовой оркестр, исполнивший попурри на музыку из фатьяновских песен. Центральной темой праздника стал фильм об Алексее Ивановиче, вышедший в рамках цикла «Имя Символ 33». Кстати, ведущий проекта, актёр областного драмтеатра Александр Аладышев, лично посетил «Фатьяновскую весну» и исполнил несколько стихотворений. Молодой человек признался, что сниматься в фильмах и играть в спектаклях для него не так волнительно, как выступать перед земляками Алексея Ивановича.

Также своё искусство вязниковцам подарили гости: певец и композитор Алексей Молдалиев, поэтесса Наталья Черных, артист Московского театра «Актёрский дом», композитор и исполнитель Владимир Патрушев, Народный артист России Владимир Девятов и шоу-группа «Ярмарка».

Источник: Вязники.Рф

Поделиться новостью

Добавить комментарий