//   Погода:
Новости

Вязниковец возглавил Нижегородскую сельхозакадемию

41-летний уроженец города Вязники Александр Жезлов стал ректором Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии (НГСХА). К своим обязанностям он приступил в понедельник, 25 февраля. Об этом сообщает интернет-портал «В городе N».

По данным энциклопедии «Известные ученые», Александр Жезлов родился в нашем городе 27 января 1978 года. В 1994 году он закончил вязниковскую среднюю общеобразовательную школу №4, расположенную в микрорайоне Текмаш. В 1995 году поступил в Нижегородскую государственную сельскохозяйственную академию на агрономический факультет, на котором обучался по специальности «производство и переработка продукции растениеводства»

В 2000 году Александр Станиславович получил диплом НГСХА с отличием по специальности  «ученый агроном-технолог». После этого работал главным агрономом защищенного грунта в тепличном хозяйстве «Центр элитного семеноводства Арзамасского района». В 2001 году поступил в очную аспирантуру ВНИИ селекции и семеноводства овощных культур. В 2004 году защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Усовершенствование базовых элементов производства гибридных семян перца сладкого в условиях пленочных теплиц зоны умеренного климата».

С 2004 года работал в НГСХА — сначала на должности доцента кафедры «Технологии хранения и переработки продукции растениеводства». Через три года стал деканом факультета заочного образования. За период научно-педагогической деятельности Александр Жезлов опубликовал 28 научных работ, два учебно-методических комплекса и ряд  статей.

Подготовил Герман ДОЛМАТОВ.

Источник: Вязники.Рф

Поделиться новостью

Добавить комментарий