//   Погода:
Новости

Вязниковский прокурор встретился с сарыевцами

Вязниковский межрайонный прокурор провёл встречу с жителями муниципального образования Сарыевское. В рамках общения жители озвучили вопросы, касающиеся жилищно-коммунального обслуживания, работы сельской администрации и электроснабжения.

В частности сарыевцы пожаловались на некачественное водоснабжение и водоотведение. Также по обращениям местных жителей прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности в деятельности администрации поселения. В ходе контрольных мероприятий выявлены факты ненадлежащей организации муниципальной пожарной охраны, целью которой является принятие первичных мер пожарной безопасности при тушении пожаров.

— По фактам выявленных нарушений в адрес администрации муниципального образования Сарыевское внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое находится на рассмотрении, — сообщают в прокуратуре.

К прокурору обратились жители ул. Дачная села Сарыево. Они обратили внимание «ока государева» на старые опоры линий электропередач. Как удалось установить правоохранителям, Вязниковским РЭС работы по замене всего кабеля линии запланированы на 2019 год.

Устранение нарушений, выявленных в ходе проверки, находится на контроле Вязниковской межрайонной прокуратуры.

Соб. инф.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №3 (419) от 23.01.2019 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий