//   Погода:
Регион 33

На празднование юбилея Фатьянова область выделит 10 миллионов рублей

В минувшую пятницу губернатор Владимирской области В.В. Сипягин провёл свою первую пресс-конференцию, посвящённую 100-дневному периоду работы на посту главы региона-33. По данным пресс-службы Владимирской администрации на встречу с Владимиром Владимировичем аккредитовались представители более чем 60 СМИ со всей Владимирской области, а также из Москвы и Санкт-Петербурга.

Губернатор ответил на ряд вопросов, касающихся жизнедеятельности вверенного ему региона и формирования команды. В числе первых к Владимиру Сипягину обратился представитель газеты «Районка, 21 век». Нас интересовали планы администрации региона относительно празднования векового юбилея поэта-песенника Алексея Фатьянова. Напомним, прошлое руководство Владимирской области обещало, что торжества по случаю 100-го дня рождения «Вязниковского соловья» пройдут с особым размахом.

Владимир Владимирович подтвердил, что подготовка к фатьяновским праздником идёт полным ходом. В работу включены не только профильные ведомства обладминистрации, но и ведущие учреждения культуры Владимира.

— Сфера культуры для меня очень важна, — ответил на вопрос нашего корреспондента В.В. Сипягин. – На 24 января запланирована встреча с представителями Московского Культурного центра А.И. Фатьянова, который координирует работу по организации праздника. Состоится заседание оргкомитета.

По случаю юбилея нашего знаменитого земляка, во Владимирской области запланировано  порядка 50 различных мероприятий. Кроме того, 29 марта в Государственном Кремлёвском дворце пройдёт масштабный концерт. Вместе со звёздами российской эстрады и театра на нём выступят коллективы из Вязников. Билеты, кстати, уже есть в продаже. Цены стартуют от 600 рублей.

Вязники ожидаемо станут одним из центров «Фатьяновского столетия». Как сказал глава районной администрации Игорь Зинин на недавней встрече с деловым сообществом, фатьяновские праздники в Вязниках в этом году пройдут по-особенному. 3 марта в ГЦКиО «Спутник» с размахом пройдёт «Фатьяновская весна». Много сюрпризов ожидает жителей и гостей песенной столицы Владимирской области и на Солнечной поляночке, в рамках Всероссийского праздника поэзии и песни. Он запланирован на 20 июля. Один из сюрпризов нынешнего праздника – возобновление прямой трансляции фестиваля. Соответствующая договорённость между администрацией района и компанией «Ростелеком» уже имеется.

— На проведение праздника из областного бюджета выделено 10 миллионов рублей, предусмотрено финансирование и со стороны Федерации, — отметил губернатор. – Так что, всё запланированное ранее мы постараемся воплотить в жизнь.

Алексей ЗАХАРОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №3 (419) от 23.01.2019 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий