Вязниковский результат: 19 бойцов – 14 медалей

Накануне Старого Нового года в Вязниковском СОК «Чемпион» прошли межрегиональные рождественские соревнования по рукопашному бою. В них приняли участие спортсмены не только из нашего города, но и из Владимира, Коврова, Гуся-Хрустального, Юрьев Польского, Мурома, Вяткина и Выксы Нижегородской области.

В общей сложности, свои бойцовские навыки демонстрировали почти 100 спортсменов. Команда хозяев насчитывала 19 бойцов.

По итогам турнира 14 юных вязниковских спортсменов заняли призовые места. «Бронзу» в своих возрастных категориях завоевали: Артур Соловьёв, Матвей Протасов, Владислав Седов, Матвей Великанов, Дмитрий Оттов, Егор Шишаков.

На вторую ступень пьедестала поднялись: Владислав Степанов, Даниил Железняков, Семён Кобяков. Наконец, медали высшей пробы получили: Виктор Стулягин, Данил Рогожин, Павел Былов, Егор Сивяков, Варя Пушко.

— В весовой категории до 24 кг среди спортсменов 8-9 лет ученик СОШ №4 Виктор Стулягин все бои выиграл досрочно удушающими и болевыми приёмами, — рассказывают наставники наших рукопашников А.В. Аганичев и Ю.А. Балезин. – Сказался трёхлетний опыт тренировок.

Награды победителям вручал вице-президент федерации рукопашного боя Владимирской области, полковник юстиции Алексей Овчинников.