//   Погода:

СТРАНИЦА НЕ НАЙДЕНА

Извините, запрашиваемой страницы не существует.
Возможно был введён ошибочный адрес или страница была удалена. Для поиска необходимой информации Вы можете воспользоваться поиском или перейти в нужный раздел с помощью навигации.

Последние новости


Выборы президента: готовность №1

Одной из самых обсуждаемых политических тем на протяжении вот уже нескольких недель являются выборы президента Российской Федерации. Этого важного события ждут на всех уровнях. Вязниковский район также уже живёт в режиме готовности №1. Избирательная кампания стартует в пятницу, 15 марта. Голосовать можно будет на протяжении трёх дней. Финиширует выборный марафон в 8 часов вечера в…

Секреты и советы от гончарной феи из Мстёры

Чем только не занимаются представительницы прекрасной половины жителей Вязниковского района! Для них не существует преград ни в профессиональной сфере, ни в творчестве. А уж, когда эти два направления объединяются, то раскрываются новые, ни с чем не  сравнимые грани самореализации. В канун международного женского Дня «Районка» встретилась с удивительной девушкой Татьяной Филипповой. Знакомые в шутку называют…

Финишная прямая: кто будет учить, и кто пойдёт учиться?

В Вязниках завершается строительство нового корпуса средней общеобразовательной школы №9 на улице Владимирской. Его современное здание, возведённое по типовому проекту, рассчитано на 500 учащихся. Кроме привычных классных комнат, здесь появятся оснащённые лаборатории, залы для занятий спортом и творчеством.  Подрядчики вышли на финишную прямую. Уже в сентябре 2024 года школа должна распахнуть свои двери для детей…

С Днём Защитника Отечества!

Уважаемые жители Владимирской области! Поздравляем вас с Днём защитника Отечества! Во все времена верные сыны и дочери нашей страны откликались на призыв Родины о помощи. Любой агрессор, пришедший на родную землю, неминуемо терпел сокрушительное поражение. Наши предки разбили тевтонских рыцарей на Чудском озере, сбросили иго Золотой Орды, изгнали польских интервентов из Москвы, разгромили шведов под…

Такие кадры нам нужны: Вязниковская медицина пополнилась военным доктором

Накануне Дня защитника Отечества штат Вязниковской районной больницы пополнился новым доктором. Специалист будет курировать сразу несколько направлений, в том числе  взаимодействовать с участниками специальной военной операции, вернувшимися домой. Знакомьтесь: Пётр Владимирович Шанин – врач психиатр, невропатолог, нарколог и психолог. В 1993 году он закончил военно-медицинскую академию имени С.М.Кирова в городе Санкт Петербург. Затем проходил профессиональную…

Ещё один «конопляный» проект… Теперь на повестке – бумага

В Вязниках может появиться целлюлозно-бумажное производство полного цикла. Об этом на днях рассказали в администрации Вязниковского района. Потенциальные инвесторы готовы не только вложиться в переработку, но и самостоятельно заняться выращиванием сырья. Наши собеседники в органах местного самоуправления отказались озвучить юридическое лицо, проявившее интерес к нашей территории. Известно лишь, что бизнесмены приехали в регион-33 из Санкт-Петербурга.…

Поддержка СВОих не имеет границ

Специальная военная операция по денацификации Украины сплотила вокруг себя самых разных людей. Пока военнослужащие сражаются на передовой, в тылу не прекращается работа по изготовлению всего необходимого для наших защитников. Над решением этой задачи трудятся не только различные предприятия и представители бизнеса, но и волонтёры, которые за время СВО создали настоящую сеть, не имеющую границ и…

Больше газа – меньше проблем

Современная транспортная доступность и развитая сеть дорог делают жизнь на селе всё более привлекательной. Многие сегодня отдают предпочтение не квартире в городской многоэтажке, а собственному домику с участком где-нибудь в деревне. И лишь один, главный стоп-фактор может встать на пути такого решения  – отсутствие голубого топлива. К счастью, негазифицированных деревень и сёл в Вязниковском районе…

Год семьи стартовал со «статусного» указа президента

В Вязниковском районе, как и по всей стране официально стартовал Год семьи. Торжественная церемония открытия состоялась на международной выставке-форуме «Россия». На ней присутствовал Президент нашей страны Владимир Путин. Главными целями Года станет популяризация и совершенствование государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения семейных ценностей. Именно такую задачу обозначил глава государства. А ещё Президент России…

Вязники готовятся встретить снежный циклон из Татарстана

В среду, 17 января, синоптики активно предупреждали жителей владимирской области, что на регион надвигается снежный циклон, принёсший немало бед жителям республики Татарстан. Одними из первых «неладное» почувствовали автомобилисты. И это при том, что основной удар стихии ожидается в четверг, 18 января. Наш корреспондент как раз в среду вынужден был посетить областной центр. По его словам,…

В Вязниках старосты обменялись премудростями

На базе Городского центра культуры и отдыха «Спутник» состоялся семинар для старост сельских населенных пунктов Владимирской области. В нем приняли участие представители практически всех муниципальных районов региона-33. Приветствовали присутствующих председатель Ассоциации сельских старост области Александр Захаров и глава администрации Вязниковского района, член Генерального совета партии «Единая Россия» Игорь Зинин. Первый заместитель министра внутренней политики Артем…

Налоговики приедут в МФЦ

Управлением Федеральной налоговой службы по Владимирской области в рамках проведения информационной кампании по декларированию доходов, полученных физическими лицами в 2023 году, в марте — апреле 2024 года на территории офисов многофункциональных центров региона (МФЦ) будет организована работа консультационных пунктов. В Вязниковском районе встреча с жителями состоится 6 апреля с 11 до 13 часов. Она пройдёт…

Дело – табак: вязниковская бизнесвумен попалась на контрафактном куреве

В феврале сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Вязниковскому району выявили факт хранения и реализации табачной продукции без маркировки. Другая часть продукции содержала акцизные марки  сомнительного происхождения. При этом у продавцов не оказалось документов, подтверждающих легальность производства и оборота никотиносодержащих товаров. Из четырех торговых точек, принадлежащих 28-летней бизнесвумен, а также из…

Вязниковская родня Натали Гончаровой

2024 год в России объявлен Годом Пушкина. 6 июня мы будем отмечать 225-летие Александра Сергеевича. В этой связи уместно вспомнить лиц, связанных с Вязниковским краем и лично знакомых с великим поэтом. Среди них — семейство Гончаровых, к которому принадлежала его жена Наталья Николаевна, урожденная Гончарова. Герой войны двенадцатого года  Гончаровы являются близкой родней наших земляков…