//   Погода:
Новости

Дружинников вызывали? В Вязниках наградили лучших представителей ДНД

28 декабря в администрации района состоялось награждение представителей добровольной народной дружины по итогам 2018 года.
За 12 месяцев 2018 года было проведено 86 массовых мероприятий, в которых приняло участие 144 904 человека.
В 2018 году ОМВД России по Вязниковскому району совместно с ДНД осуществлялась охрана общественного порядка на 34 культурно-массовых и религиозных мероприятиях.
40 членов ДНД совместно с сотрудниками наружных служб и с сотрудниками участковых уполномоченных полиции приняли участие в 39 рейдовых мероприятиях и патрулированиях, выявлено 46 административных правонарушений и 1 преступление.
При награждении учитывалось количество выявленных и пресеченных дружинниками административных правонарушений, их содействие в раскрытии преступлений, участие членов дружин в рейдах по выявлению фактов наркомании, потребления алкогольной продукции и табакокурения среди школьников, а также в проверках неблагополучных семей, количество и эффективность проведённых профилактических бесед с населением, правовая грамотность и знание приёмов самообороны.
Глава администрации Вязниковского района И.В. Зинин выразил благодарность активистам ДНД за активную гражданскую позицию и значимый вклад добровольцев в дело охраны правопорядка на территории Вязниковского района.
По результатам работы наиболее активным членам добровольных народных дружин были вручены — 6 благодарственных писем и — 14 ценных подарков.

Источник: Пресс-служба администрации Вязниковского района.

Поделиться новостью

Добавить комментарий