//   Погода:
Новости

В «Спутнике» покажут «главный фильм года о настоящих героях нашего времени»

Именно так называют картину «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных». Это — документальная полнометражная лента о добровольцах, созданная в рамках медиапроекта #ЯВолонтер.

Фильм снят лабораторией социального кино «Третий Сектор» совместно с ООО «Студия Артвидео». Генеральным продюсером проекта выступает Никита Тихонов-Рау, режиссёром-постановщиком — Ольга Арлаускас. Это картина о людях, которые находят время и силы на то, чтобы безвозмездно искать пропавших, тушить пожары, восстанавливать храмы, спасать животных, помогать детям и пожилым по всей России и в самых отдаленных уголках планеты. Потому что для них нет чужой беды.

Герои фильма – волонтеры из фондов «Соединение», «Волонтеры в помощь детям сиротам», «Старость в радость», социального проекта «Творчеству в малых селах быть», Всероссийского студенческого корпуса спасателей и многих других организаций-партнеров проекта. В заключительный монтаж помимо отснятого материала вошли архивные кадры, снятые самими волонтерами по всей стране от Архангельска до Сахалина.

— В фильме отражены основные направления добровольческой деятельности, — говорит Никита Тихонов-Рау. — Здесь живым и эмоциональным языком рассказываются истории неравнодушных, истории тех, чьими руками каждый день меняется к лучшему жизнь в нашей стране.

Активное участие в создании картины приняли деятели отечественной культуры, чьё творчество и общественная позиция глубоко связаны с ценностями волонтерства: Дина Корзун, Алексей Серебряков, Ксения Алферова, Андрей Звягинцев, Варвара Шмыкова, участники музыкальной группы «Грот» Виталий Евсеев и Дмитрий Геращенко.

С 5 декабря стартуют бесплатные показы фильма по всей стране. В Вязниках презентация киноленты пройдёт в ГЦКиО «Спутник» в рамках праздника «Формула добра», посвящённого подведению итогов Года добровольца. Начало в 14:00.

Поделиться впечатлениями о фильме и узнать больше о возможностях волонтерства можно на сайте Единой Информационной Системы «Добровольцы России», являющейся партнером проекта: добровольцыроссии.рф.

Возрастная категория: «12+», для детей старше 12 лет.

Герман ДОЛМАТОВ.

Источник: Газета “Районка, 21 век” № 47 (412) от 29.11.2018 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий