//   Погода:
Новости

Вязниковцы направили московских архитекторов

12 октября в информационно-правовом библиотечном центре «Интеллект» состоялся семинар, в рамках которого обсуждались идеи по благоустройству Фатьяновской площадки и парка за ГЦКиО «Спутник».

В стенах ИПБЦ «Интеллект» собралось более 70 неравнодушных и любящих свой город людей. Накануне участники рабочей группы посетили Фатьяновский парк, где обошли чуть ли не каждый его уголок. Тем не менее, как отметил в начале встречи глава Вязниковского района Игорь Зинин, решающее слово в вопросах формирования комфортной городской среды как всегда останется за вязниковцами, готовыми изложить свои предложения и пожелания.

Предложения по парковой реновации разрабатываются специалистами архитектурного бюро «А4» (г. Москва) при участии представителей администрации, местных жителей, архитекторов и экспертов. Для реализации инициативы требуются существенные финансовые ресурсы. Деньги предполагается получить из федерального бюджета, а точнее выиграть на Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Он проводится по инициативе Минстроя России.

В ходе мозгового штурма все желающие вносили свои предложения по поводу будущего вида Фатьяновского парка. В частности, озвучивались идеи о включении в проект удобных скамеек, урн, пешеходных дорожек, новых арт-объектов, реконструкции сцены. Единым оказалось мнение по установке общественного туалета.

— Все предложения достойны того, чтобы быть воплощенными в жизнь, — резюмировали представители АБ «А4». — В концепции благоустройства парка будут учтены все пожелания и предложения горожан. Совместная работа над проектом будет продолжена. Свои мысли по благоустройству зелёной зоны за ГЦКиО «Спутник» можно направлять на почтовый адрес: vladobl2018@yandex.ru.

Каролина БАРКОВА.

Фото Николая ФРОЛОВА.

Источник: Газета «Районка, 21 век» № 41 (406) от 18 октября 2018 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий