//   Погода:
Происшествия

Житель Вязников зарезал знакомую и осужден на 8,5 лет

Вязниковский городской суд поставил точку в уголовном деле, возбужденного в отношении местного жителя. Он зарезал в ноябре 2017 года знакомую и покушался принудить очевидца  дать ложные показания. Последнего он запугивал убийством. Ему назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима.

Как сообщает пресс-служба суда, было установлено, что обвиняемый, потерпевшая и их знакомый совместно распивали спиртные напитки. Между осужденным и женщиной на почве ревности возник конфликт. Он ее ударил, она в ходе ссоры не скупилась на нецензурную брань. На этой почве у обвиняемая возникла неприязнь к потерпевшей и он, взяв нож, один раз ударил ее клинком в шею. Полученное жертвой ранение оказалось смертельным.

Трагедия совершилась на глазах у свидетеля. Поэтому у преступника, пока он находился в камере в отделе полиции, возник замысел принудить прямого очевидца событий изменить показания. Он написал в адрес свидетеля записку с угрозой убийством, если тот не откажется от ранее сказанного и не даст ложные показания. После этого он попытался передать записку. Но довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам.

Свою вину в убийстве подсудимый так и не признал. В совершении другого преступления признался полностью. Приговор пока в законную силу не вступил.

По материалам: http://molva33.ru

Поделиться новостью

Добавить комментарий