//   Погода:
Новости

В «Доме Фатьянова» пели туристы

28 сентября в Музее Песни ХХ века вот уже в 15 раз прошёл районный конкурс исполнителей туристских песен «Люди идут по свету», приуроченный международному празднику Всемирному Дню туризма. В этом году он собрал 7 команд со всего района.

Приветствуя участников и гостей конкурса, директор музея Людмила Антонова отметила, что без туристической песни не обходится ни один поход, без сомнения хорошая песня – душа любой компании.

В конкурсе приняли участие ребята, из школ города и района, которые любят петь, ходить в походы и учатся играть на гитаре. Как утверждают исполнители, аккомпанемент может быть самый разный, но классическое исполнение — только под гитару.

Компетентное жюри прежде всего обращало внимание на то, как ребята владеют инструментом. Также оценивалось соответствие заявленной тематике. Приветствовался артистизм, качество и креативность исполнения.

Прежде чем жюри подвело итоги и выбрало победителей конкурса, на сцену с музыкальным подарком вышли: преподаватель ДШИ им. Л.И. Ошанина — Евгений Козлов, а также паустовский клуб любителей песни и туризма «Весёлый ветер» во главе с руководителем Галиной Куклиной.

Все участники выступали достойно и каждое исполнение сопровождалось искренними аплодисментами. По итогам конкурса победителем стал ансамбль «Лира» средней общеобразовательной школы №9  с песней «Про туриста» барда Юлия Кима. Им был вручён переходящий кубок и диплом победителя.

Каролина БАРКОВА.

ИсточникГазета “Районка, 21 век” №39 (404) от 04.10.2018 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий