//   Погода:
Новости

Вязниковцы отпраздновали самый спортивный день в году (фоторепортаж)

Традиционно во вторую субботу августа свой «профессиональный день» отмечают все, для кого физкультура и спорт являются не просто хобби, а стилем жизни. Вязниковский район считается одним из самых спортивных во Владимирской области. С физкультурой на «ты» в нашей территории более трети населения, независимо от возраста.

День физкультурника в этом году прошёл особенно ярко. Открыл его парад на стадионе «Текстильщик», в котором нашли своё место все, культивируемые в Вязниках, виды спорта: от лёгкой атлетики до лыжных гонок и даже автоэкстрима.

Лучших из лучших поздравили депутат Законодательного Собрания Владимирской области Роман Кавинов, глава райадминистрации, руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Зинин, Почётный гражданин города Вязники Владимир Куликов, начальник управления физкультуры Александр Лазарев и председатель райсовета Владимир Лопухов.

Естественно, праздник не обошёлся без соревнований. Состязались вязниковцы в волейболе, баскетболе, футболе, беге… Всего в этот день на стадионе «Текстильщик» можно было показать себя в более чем 10 разнообразных дисциплинах. Подробнее читайте в следующем номере газеты «Районка, 21 век».

Источник: Вязники.РФ.

Поделиться новостью

Добавить комментарий