//   Погода:
Новости

Светлана Орлова: Вязники ждёт хороший 2019 год

Наш город стоит на пороге своего 240-летия и 45-го Всероссийского фестиваля поэзии и песни. Праздничное настроение уже чувствуется повсюду. Однако, не менее важная дата ждёт вязниковцев в 2019 году — 100-летие нашего знаменитого земляка, поэта-песенника Алексея Ивановича Фатьянова.

О том, как ведётся подготовка к юбилею «Вязниковского Соловья», корреспондент «Районки» спросил лично у губернатора Владимирской области Светланы Орловой. Она заверила, что приготовления идут полным ходом и почувствовать их жители нашей территории могут уже сейчас.

— В Вязниках будут очень хорошие праздники — как в этом году, так и в следующем, — пообещала Светлана Юрьевна. – Город преображается. Более 70 миллионов из регионального бюджета выделено вам на дороги. На днях принято решение выделить Вязникам 10 миллионов рублей на ремонт крыш детских садов.

Также глава региона-33 отметила, что большое внимание уделяется строительству круглогодичного детского лагеря в районе деревни Сысоево – «Сосновый бор». Его проектирование находится на завершающей стадии.

Для празднования юбилея Алексея Фатьянова в областной казне уже заложены средства. Подписано распоряжение правительства РФ о праздновании 100-летия со дня рождения поэта. Часть денег на организацию мероприятий, приуроченных к этой дате, будет выделена Министерством культуры РФ, с которым, как подчеркнула С.Ю. Орлова, у Владимирской области сложились тёплые профессиональные взаимоотношения.

— Во многом именно благодаря сохранению таких праздников, как Фатьяновский, бережному отношению к поэтическим и песенным традициям, Министерство культуры видит в нашем регионе опору, — подчеркнула Светлана Юрьевна. – Вязники ждёт хороший 2019 год.

Андрей ВЕДЕНЕЕВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №29 (234) от 26 июля 2018 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий