//   Погода:
Новости

Факты, которые нас удивили

Известный мотоблоггер остановился в Вязниках

По просьбе вязниковских подписчиков в нашем городе сделал остановку известный белорусский мотопутешественник и блоггер Александр Шут. В настоящее время он, вместе с женой, преодолевает путь из Гомеля на Байкал. Расстояние – почти 6000 километров. При этом, Александр едет не на комфортабельном авто, а на старом-добром советском «Урале» с люлькой.

На своём пути блоггер делает остановки, чтобы пообщаться с подписчиками. К слову, на канал байкера в YouTube  («Ютуб») подписаны более 32 000 человек.

В Вязниках Александр Шут остановился по просьбе местного жителя по имени Михаил. Молодой человек также планирует совершить дальнее путешествие, правда, на машине и советы Александра оказались как раз кстати. Вязниковец хотел презентовать блоггеру местных солений, но байкер вынужден был отказаться – места в мотоцикле мало.

Казачья вольница

Вязниковские казаки – неизменные помощники в охране общественного порядка практически на всех крупных районных праздниках. Однако, как говорится, за большими делами, порой не замечаешь малого. А читатели, наоборот, подмечают всё.

Вот, к примеру, жители улицы Мошина удивляются на то, что местное хуторское казачье общество никак не может победить… сорняки, растущие прямо у них под окнами. Хозяева близлежащих домов по мере возможности следят за близлежащей территорией: убирают мусор, производят покос травы. Однако, у вязниковских казаков до этого, видимо, не доходят руки. А пора бы. Скоро из-за зарослей бурьяна и вывеску «Хуторское казачье общество» прочитать будет сложно. Так что, надеемся, что местный всё-таки атаман скажет своё веское «Любо!» чистоте.

Источник: газета “Районка, 21 век” № 26 (391) от 5 июля 2018 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий