//   Погода:
Новости

В Вязниках зажгли свечи памяти

22 июня ровно в 4 часа в Вязниках на Аллее боевой славы в рамках всероссийской патриотической акции «Свеча памяти» состоялся митинг, посвященный 77-ой годовщине начала Великой Отечественной войны. Ко всем присутствующим обратились глава Вязниковского района Владимир Лопухов, глава районной администрации, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Зинин и военный комиссар города Вязники и Вязниковского района Сергей Сусоров.

В своих выступлениях они подчеркнули, какой огромной ценой наши отцы, деды и прадеды выстояли в этой страшной войне, возродили из руин сотни городов и тысячи деревень, добились для нашей страны статуса мировой державы.

В боях за Родину погиб практически каждый второй из 27-ми тысяч вязниковцев, ушедших воевать. Старики, женщины и дети — те, кто оставался в тылу, жили по принципу «Всё для фронта, всё для победы». Память погибших в Великой Отечественной Войне собравшиеся почтили минутой молчания и возложением цветов. В завершение митинга каждый оставил у Вечного Огня на Аллее боевой славы свою свечу памяти.

Источник: Вязники.Рф.

Поделиться новостью

Добавить комментарий