//   Погода:
Происшествия

Не расплатился за уголь

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Вязники Энергия». Выяснилось, что теплоснабжающая организация не смогла расплатиться потреблённый уголь.

«Вязники Энергия», в ведении которой находятся несколько угольных котельных, задолжала 295 тысяч рублей ГУП «Владоблжилкомхоз», за топливо, полученное в 2017 году. По коммунальным меркам сумма не очень-то и большая. Однако вернуть её вовремя тепловики не смогли. Был суд, который закончился не в пользу вязниковской компании.

Однако и после этого должник не смог погасить недоимку. Решение суда так и осталось невыполненным.

Как сообщают в вязниковской межрайонной прокуратуре, в момент получения постановления должник был предупреждён о возможном привлечении к уголовной ответственности предусмотренной ст. 315 УК РФ за неисполнение требований Фемиды. В результате прокуратура направила материалы в органы предварительного расследования. После изучения документов, дознаватель Управления Федеральной службы судебных приставов России по Вязниковскому району принял решение возбудить в отношении гендиректора «Вязники Энергия»  уголовное дело.

Соб. инф.

Источник: газета “Районка, 21 век” №22 (387) от 07 июня 2018 года.

Поделиться новостью

Добавить комментарий