//   Погода:
Новости

Молодёжные проекты из Вязников получили областные гранты

Сразу два проекта от Вязниковского района признаны победителями областного конкурса добровольческих проектов молодежи «Важное дело». Лауреатом первой степени стал проект отдела по работе с молодежью МБУ «КДК» под названием «Открытый фестиваль русских народных игр «Зимние забавы». Его цель — воспитание культуры здорового образа жизни у вязниковской молодёжи. Региональный грант позволит улучшить материально-техническую базу для дальнейшего проведения фестиваля.

Лауреатом II степени стал проект «Инклюзивная театральная студия «Юнити». Он предполагает создание на базе подростково-молодежного клуба «Тимуровец» театральной студии, основанной на принципе «инклюзии», то есть включения в процесс совместной творческой деятельности молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, их здоровых сверстников, педагогов и волонтеров.

Проекты получат финансовую поддержку от администрации Владимирской области, а это значит, что у театральной студии появятся новые костюмы, а у фестиваля — необходимый инвентарь.

Источник: газета “Районка, 21 век” №21 (386) от 31 мая 2018 года.

Поделиться новостью

1 комментарий:

Добавить комментарий