//   Погода:
Новости

Вязниковцы показали класс

В апреле команда юных вязниковских пловцов из СОК «Чемпион» выезжала на открытое первенство Кольчугинского района. В соревнованиях принимали участие ребята из Иванова, Юрьев-Польского, Коврова. По итогам соревнований на дистанции 50 метров брассом Мария Галдилина завоевала первое место, а на «сотне» тем же стилем получила «серебро». На дистанции 200 метров комплексным плаванием вторым стал Даниил Буланов.

Ещё выше была конкуренция на межмуниципальном турнире, прошедшем в Коврове 21 апреля. В соревнованиях приняли участие 263 спортсмена из Владимира, Мурома, Радужного, Юрьев-Польского, Гусь-Хрустального, Вязников и Коврова.

В своих возрастных группах первые места заняли Дарья Сазонова и Даниил Клячин (оба — 100 метров на спине и 100 метров вольным стилем). «Серебро» завоевали Валерия Лебедева (100 м брасс), Денис Пахутов (100 м на спине), Анна Бабкина (100 м брасс), Дарья Никитина (100 м вольный стиль). Третье место (100 м комплексное плавание) заняла Анна Бабкина.

Некоторым ребятам не хватило буквально нескольких десятых долей секунды, чтобы попасть на пьедестал. И очень порадовали результатами совсем юные участники — Антон Лазукин и Варвара Зеленова. Наступивший май обещает порадовать новыми успехами вязниковских пловцов.