//   Погода:
Новости компаний

Дачный сезон: готовимся с выгодой

Весна – пора дачных хлопот. Многие жители города Вязники на  время покидают свои душные квартиры и перебираются на дачи и огороды: убирать прошлогоднюю листву, сажать цветы, первую зелень и овощи, копать грядки. А садово-огородные работы, как известно, лучше вести на сытый желудок.

Корреспондент «Районки» также собрался в мае взять отпуск и вместе с семьёй махнуть… на личные 6 соток в деревню. Инвентарь подготовлен. Надо делать запасы, чтобы не отвлекаться от дачной романтики поездками по магазинам. Вместе со своей женой Анной он решил проверить, где дешевле делать покупки: в популярных сетевых супермаркетах или в новом магазине «Бакалея №1», что на ул. Сергиевских, 3.

Продуктовая корзина на месяц определена: мешок сахара весом 10 кг (с запасом), 2 пакета риса по 0,8 кг, столько же гречки, бутылка растительного масла, три пакета разных макаронных изделий, по паре банок тушёнки, сайры и кильки в томатном соусе и пакетик виноградного сока.

Наш корреспондент отправился в супермаркет поближе к дому, а Анна села в машину и поехала в «Бакалею №1». Магазин работает в Вязниках всего несколько месяцев, но уже приобрел популярность, благодаря широкому ассортименту и демократичным ценам. Компания напрямую работает с предприятиями производителями.

При входе в «Бакалею №1» Анне сразу попался на глаза  десятикилограммовый мешок сахара. Он стоил 296 рублей. В то же время её муж смог бы купить аналогичный товар лишь за 420 рублей. Ощутимая разница!

Дальше по списку значились крупы. В магазине шаговой доступности выбор немаленький. Есть дешёвые марки, есть дорогие. Наш корреспондент решил взять средний вариант. В итоге пакет риса обошёлся ему в 63 рубля, а гречки – 35 рублей. Умножаем результаты на два.

Анна же выбирала крупы по-хозяйски. Ориентировалась не на цену, а на качество. Рис искала ровненький, а гречу – чистую. Нашла. Восьмисотграммовый пакет риса в «Тамбовской бакалее» встал в 33 рубля, гречка -19 рублей.

Заметные различия в цене были и на подсолнечное масло популярного бренда. Литровая бутылка в «Бакалее №1» – 76,5 рублей. В сетевом универсаме – 85 рублей и это с учётом акции!

Среди макаронных изделий Анна выбрала «Шебекинские». Их цена – ровно 40 рублей за 450-граммовую упаковку. Её муж также остановил свой выбор на этой марке, но ему покупка обошлась уже в 49 рублей за пакет.

Тушёную говядину (325 г), кильку в томатном соусе (240 г) и сайру (245 г) она приобрела за 85,9, 19,9 и 90,5 рублей соответственно. Для нашего же корреспондента такие же позиции консервов обошлись в 95,  25 и 99 рублей.

Наконец, литровую коробку виноградного сока в «Бакалее №1» Анна нашла за 29,2 рублей. Её муж – за 59 рублей.

Пришло время подвести игог. Дачная продуктовая корзина обошлась бы нашему корреспонденту в 1350 рублей. У его жены получился куда более выгодный результат – 989 рублей. Разница 361 рубль или более 25% экономии! Естественно, наш корреспондент не стал переплачивать, остановившись на покупках в «Бакалее №1». А на получившуюся разницу  «дачники» купили ещё куриных крылышек по 74 рубля 30 копеек за 300-граммовую банку. Где? Конечно, в «Бакалее №1»!

Подготовил Аркадий РЯБИНКИН.

Источник: Газета “Районка, 21 век” №15 (380) от 19 апреля 2018 года.

Предложение действительно на дату выхода газеты.

На правах рекламы.

Поделиться новостью

Добавить комментарий