//   Погода:
Регион 33

В вязниковском Заречье будут вестись гидрологические изыскания

В целях недопущения освоения паводкоопасных территорий, в том числе их застройки, в этом году в Вязниковском районе будут осуществляться мероприятия по определению границ зон затопления и подтопления.

В соответствии со статьей 1 Градостроительного кодекса РФ зоны затопления относятся к зонам с особыми условиями использования территорий. Сведения о паводкоопасных территориях должны получать отражение в государственном кадастре недвижимости и документах территориального планирования (генеральных планах). Границы зон затопления, подтопления определяются при участии органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления в порядке, установленном Правительством России.

Одним из основных направлений для исполнения этого полномочия является проведение комплексных гидрологических изысканий и разработка карт (планов) паводкоопасных территорий.

Постановлением администрации Владимирской области от 28.06.2017 № 539 утверждено распределение бюджетных ассигнований, включающее средства областного бюджета в размере 2 млн рублей на проведение комплексных гидрологических изысканий для определения зон затопления и подтопления.

По материалам Администрации Владимирской области.

Источник: Вязники.РФ.

Фотоparaplan.ru

Поделиться новостью

Добавить комментарий