//   Погода:
Происшествия

Томатный арест

На днях судебные приставы Вязниковского района с целью утилизации  наложили  арест на 6 480 банок томатной пасты с этикетками и несколько видов этикеток на другие консервированные продукты, ранее  конфискованные у одного из местных предпринимателей сотрудниками отдела экономической безопасности Вязниковского района. И то, что по предположению бизнесмена должно было принести ему немалую прибыль, теперь будет уничтожено, а сам он оштрафован на 10 тыс. рублей.

Эта история началась ещё в прошлом году. В правоохранительные органы обратилось руководство ООО «Агросоюз», действующее на территории вязниковсокго консервного завода, с жалобой на то, что их продукцию начали активно подделывать. Речь в частности шла и кабачковой икре, соках и томатной пасте.

Обидчика ООО «Агросоюз», к счастью, удалось быстро вычислить. Как стало известно «Районке», лже-производитель даже снимал склад неподалёку от легального производства. Как сообщает официальный сайт федеральной службы судебных приставов, злоумышленник незаконно использовал товарный знак – этикетки очень похожие на те, под которыми выпускает свою продукцию «Агросоюз».

В настоящее время имущество находится у ответственного хранителя, но в ближайшее время  будет передано представителям  территориального управления Росимущества для  уничтожения.

Герман ДОЛМАТОВ.

Поделиться новостью

Добавить комментарий