//   Погода:
Новости компаний

Красота волос: 7 советов эксперта

Красивые и здоровые волосы всегда привлекают к себе внимание и позволяют женщине чувствовать себя соблазнительной и неотразимой. Зачастую шикарные волосы вовсе не подарок природы, а результат правильного и регулярного ухода.  Даже самые потрясающие волосы могут выглядеть тускло и безжизненно, поэтому необходим правильный подбор средств по уходу за волосами, который можно осуществить в салоне «Формула красоты» на улице  Комсомольской д.7 и получить при  этом профессиональную бесплатную консультацию. Несколько советов специально для читателей «Районки» руководитель «Формулы красоты» Марина Полякова даёт уже сейчас.   

Главное правило ухода за волосами — это их чистота

Голову надо мыть по мере загрязнения кожи. Частоту мытья головы следует подбирать индивидуально, учитывая тип волос и качество воды. Если у Вас жирный тип волос, то за перерыв в 3−4 дня будет скапливаться обильный сальный секрет, что может привести к появлению мелкого воспаления.

Голове нужен массаж

Во время мытья головы рекомендуется делать массаж, он полезен для корней волос. Завершать процедуру мытья желательно прохладным или холодным душем, который стимулирует кровоснабжение волосяных луковиц, а волосы делает блестящими. Шампуни профессиональных серий, по цене  не сильно отличаются от шампуней, продающихся в массовых сетях, а вот по качеству их превосходят. Не забудьте про кондиционирование волос. Это могут быть бальзамы, маски и несмываемые спреи-кондиционеры. Помните, бальзамы и маски  наносят  на волосы после мытья шампунем. Бальзам не только стабилизирует уровень рН волос, но и придает им блеск, делает более шелковистыми, так как в его состав входят масла. При нанесении на кожу головы есть вероятность, что бальзам или маска  утяжелит волосы и лишит их прикорневого объема, поэтому нанесение нужно осуществлять только по длине волос.

Правильно питание – важнейший элемент в уходе за волосами

Здоровое питание необходимо не только для красоты волос, но и является залогом молодости, энергичности и здоровья всего организма в целом. Чтобы волосы выглядели шикарно, необходимо чтобы в питании присутствовали элементы из всех основных пищевых групп – зерновые культуры, бобовые, кисломолочные продукты, свежие фрукты и овощи, мясо, рыба, соки. Постарайтесь свести к минимуму сладости, мучные, острые и жареные блюда и отказаться от курения и алкоголя. Не забывайте ежедневно выпивать достаточное количество чистой воды. То, что мы едим, тоже влияет на рост волос. Употребление белка способствует правильной работе фолликул. Рыба, молоко, яйца, бананы – все эти белковые продукты полезны нашим волосам.

 Выбирайте расчёску с умом

Очень важно правильно выбрать расческу. Она не должна быть металлической, потому что  может травмировать кутикулу волоса, поэтому лучше выбрать расческу пластиковую или деревянную.  Расчесывание волос несколько раз в день стимулирует работу волосяных фолликул.

Подравнивайте кончики почаще

Даже если вы отращиваете волосы, регулярное подравнивание кончиков является необходимой процедурой. Ведь кончики больше всего страдают от трения об одежду, от климатических условий, от постоянного расчесывания.

Зимой не забывайте про шапку

Зимой на голову необходимо надевать шапку или капюшон, чтобы волосы  не испытывали на себе резкие перепады температур. А летом желательно защищать волосы от палящего солнца. Для этого необходим  головной убор, либо специальные солнцезащитные средства для волос.

Доверьтесь профессионалам

Приглашаем всех желающих  на бесплатную профессиональную консультацию  в салон «Формула красоты»! Мы посоветуем, какие средства по уходу  выбрать для Вашего типа волос.  Запись и информация по телефонам: 3-08-15, 8-930-748-98-10.

Поделиться новостью

Добавить комментарий