//   Погода:
Новости

#ВязникиВзрослыеДети: журналистский физкульт-привет

С 9 по 13 января в деревне Большевысоково проходит вторая смена молодёжного образовательного форума #ВязникиВзрослыеДети. Она посвящена одновременно спорту и журналистике – такой вот сплав энергии и таланта.

Участие во второй смене форума приняли 50 старшеклассников и студентов Вязниковского технико-экономического колледжа. Примерно половина детей впервые посетила Большевысоково. Остальные – уже опытные форумчане.

— Нас ждёт пять дней постоянного интенсива, — обнадёжила молодёжь начальник управления образования Вязниковского района Галина Рогова.

От слов к делу организаторы перешли очень быстро. Уже в первый день форума, буквально через несколько часов после заезда и размещения, участники собрались в лектории для встречи с представителями вязниковских СМИ: главным редактором газеты «Маяк» Никитой Ефимовым, директором медиа-группы «Интранить» Андреем Веденеевым, а также корреспондентом «Вязники-ТРК» Дарьей Борисовой и оператором Владимиром Забегаловым. Спикеры рассказали о работе редакций в современных условиях. В свою очередь, форумчане не скупились на вопросы. Спрашивали о профессии журналиста, о том, на чём и как зарабатывают газеты и интернет ресурсы, о самых памятных моментах профессиональной жизни и обидных ошибках. Гости старались отвечать максимально полно и откровенно.

Узнать на практике о нелёгком репортёрском труде школьники и студенты смогли в рамках мастер-классов. Под контролем представителей СМИ они написали свои первые репортажи, взяли интервью и подготовили телесюжеты. Молодёжь на все 100% прочувствовала редакционный ритм работы.

Насыщенной будет не только творческая, но и спортивная программа. В среду, 10 января, площадку #ВязникиВзрослыеДети посетили представители вязниковского сообщества «Уличный спорт». Также в программе форума значатся различные соревнования. В том числе и биатлон. К счастью, погода, кажется, вспомнила, что на календаре зима, и пока радует лёгким морозцем и снежком.

Итоги второй форумной смены будут подведены в День печати – 13 января. Участники покажут своё мастерство владения пером и, наверняка, продемонстрируют хорошую физподготовку.

Герман ДОЛМАТОВ.

Поделиться новостью

Добавить комментарий