//   Погода:
Новости

Сотрудники МЧС проверили продавцов пиротехники

С приближением Новогодних праздников торговые прилавки заполнены пиротехникой. Фейерверки, петарды, ракеты, другие взрывающиеся и стреляющие “игрушки” всегда притягивают к себе внимание детворы и раскупаются и взрослыми и детьми. Неумелое и неправильное использование пиротехнических изделий, нарушение правил пожарной безопасности приводит к пожарам, термическим ожогам, различным травмам, получаемых детьми и подростками от этих забав.

В целях обеспечения пожарной безопасности во время подготовки и празднования Нового года сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вязниковскому и Гороховецкому районам проводят комплекс мероприятий. Одно из направлений – профилактическое обследование мест хранения и продажи пиротехнических изделий.

В рамках обследования сотрудники МЧС России проверили наличие сертификатов, лицензий на пиротехнические изделия, наличие огнетушителей. Вручили памятки о соблюдении норм пожарной безопасности, напомнили о том, как необходимо действовать в случае возникновения пожара, рассказали, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, а также напомнили телефоны экстренных служб, по которым необходимо звонить в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Соб. инф.

Поделиться новостью

Добавить комментарий