//   Погода:
Новости

Известный бизнес-тренер рассказал вязниковским студентам, как пройти путь от идеи до бизнеса

19 декабря в Вязниковском технико-экономическом колледже в рамках федеральной программы «Ты-Предприниматель» прошёл мастер-класс от известного владимирского бизнес-тренера Алексея Четвергова. Студенты узнали, с чего начинается путь успешного предпринимателя.

Алексей Четвергов — предприниматель и спикер федеральной программы «Ты — предприниматель». Он открыл компанию «Пуэр-Бару» (чайная, совмещенная с магазинчиком) в центре Владимира. Фирма успешно развивается на протяжении уже более пяти лет. При этом свой бизнес Алексей начинал с нуля, не имея достаточного опыта и располагая скромным стартовым капиталом.

Вязниковским студентам Четвергов как раз и рассказал о том, как пройти путь «От идеи до бизнеса» — именно такое название носил тренинг. Лекция длилась более пяти часов с перерывом на кофе. За это время участники узнали, как правильно выбрать бизнес-идею, упаковать её, получить первых клиентов, заработать первые деньги и как с этим жить дальше.

Молодёжь задавала много вопросов, касающихся различных сторон ведения предпринимательской деятельности. На каждый из них спикер давал ответы и необходимые пояснения. По его мнению, в бизнесе главное – не бояться сложностей. Учиться Алексей предлагает… у младенцев. Когда те начинают ходить они постоянно падают, но поднимаются и идут снова. И до тех пор, пока дети не начнут уверенно бегать.

Герман ДОЛМАТОВ.

Поделиться новостью

Добавить комментарий