//   Погода:
Происшествия

Эх, прокатились!

В Вязниковском районе подростки 17, 16 и 14 лет накатались за все 7 лет вперёд.
В августе 2017 года несовершеннолетние сначала незаконно проникли в гараж местного жителя и сняли со стоящего там автомобиля «ВАЗ» автомагнитолу и аккумулятор, а также похитили канистру бензина. Через два дня в этом же гараже они попытались вновь украсть бензин, но хозяин имущества застал их. Злоумышленникам пришлось срочно ретироваться.

На следующий день во дворе одного из домов поселка Никологоры подростки приметили автомобиль «СЕАЗ» и решили покататься на иномарке. Реализуя свой преступный умысел, они разбили в машине окно и проникли в салон. Вот только завести транспортное средство юные угонщики не смогли. Они даже немного потолкали машину вручную, но не достигнув цели, бросили её.

Впрочем, от идеи покататься на иномарке они не отказались. После «СЕАЗа» их внимание привлекла «Ауди». «Немка» «поддалась на уговоры» угонщиков. Прокатившись по Вязниковскому району, злоумышленники поставили авто на стоянку, предварительно, видимо, по привычке, похитив из него автомагнитолу.

Примечательно, что 16 и 17-летний подростки воспитываются в благополучных, обеспеченных семьях. Свое противоправное поведение они объяснили неразумностью и глупостью.

За совершенные преступления обвиняемым грозит до семи лет лишения свободы.

Анатолий ЧЕРНОГОРСКИЙ.

Поделиться новостью

Добавить комментарий