//   Погода:
Новости

Встреча с чемпионами

В рамках работы образовательной площадки «ВязникиВзрослыеДети» 2 ноября в спортивном центре «Чемпион» в Вязниках молодые лидеры района встретились с мастером спорта по греко-римской борьбе, чемпионом России Мартином Алексановым, чемпионом сурдоолимпийских игр 2017 года в данном виде спорта, а также с мастером спорта по греко-римской борьбе Иваном Константиновым — победителем первенства Европы и мира среди юниоров 2016 года среди инвалидов по слуху.

Достижения этих спортсменов вдвойне примечательны потому, что они, имея определенные проблемы со здоровьем, путем  постоянных тренировок и напряженной работы над собой достигли прекрасной физической формы и, проявив мужество и волю к победе, достигли высоких спортивных результатов. Общение с этими сильными и уверенными в себе людьми, почти сверстниками, для вязниковских школьников стало особенно интересно и познавательно. Они задавали борцам массу вопросов, причем не только по спортивной тематике. А гости образовательной площадки еще и дали мастер-класс присутствующим, продемонстрировав технику классической борьбы.

Вместе с молодыми, но уже именитыми борцами в Вязники приехал и их наставник, опытнейший тренер владимирской СДЮСШОР по спортивной борьбе мастер спорта Николай Алексеев. Во встрече приняли участие глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин, его заместитель по соцвопросам Александр Лазарев и председатель Вязниковской общественной палаты Владимир Куликов, пожелавшие ребятам успехов в спорте и активного образа жизни. А продолжением «дня спорта» стали тренировки в спортзале и плавательном бассейне.

Николай ФРОЛОВ.

По материалам газеты «Районка, 21 век» №42 (358) от 9 ноября 2017 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий