//   Погода:
Новости

Такая нужная помощь

С 2 по 20 октября вязниковский отдел молодежи проводил акцию «Осенняя неделя добра». Участие в ней приняли все подростково-молодёжные клубы по месту жительства. Каждый выбирал своё направление для приложения волонтёрских сил.

Клуб «Светоч» из посёлка Никологоры реализовал проект «Пожилой человек рядом». Волонтеры клуба оказали посильную помощь жителям деревни Воронино Л.И. Кузминой и Т.В. Иринарховой. Подростки произвели опиловку деревьев и кустарников, убрали осенний мусор около домов и в огородах пенсионеров. В общем, выполнили, казалось бы, самую обычную, но такую нужную работу.

Пенсионеры были очень растроганы вниманием молодёжи. Они поблагодарили за оказанную помощь руководство и воспитанников клуба «Светоч». Впрочем, как пояснила начальник отдела молодёжи Екатерина Вишнякова, поддержка юными волонтёрами людей старшего возраста в Вязниках не ограничивается только «неделями добра». Она призвала активистов клубов не забывать об одиноких пенсионерах и по возможности брать над ними шефство в течение всего года.

Герман ДОЛМАТОВ.

Поделиться новостью

Добавить комментарий