//   Погода:
Новости компаний

«Батонные бренды» из Вязников и Владимира в числе лучших

Сразу два батона из Владимирской области успешно прошли масштабную проверку «Роскачества». Продукция Вязниковского и владимирского хлебокомбинатов признаны соответствующими самым высоким стандартам.

Российская правительственная система качества «Роскачество» представила результаты масштабного веерного исследования такой популярной разновидности белого хлеба как нарезной батон. Мониторинг проводится по всей стране. На первом этапе было отобрано 65 образцов во всех областях Центральной России. Из нашего региона в сито мониторинга попали «батонные бренды» — «Золотой колобок» Владимирского хлебокомбината и «Вкусный хлеб» Вязниковского хлебокомбината.

Батоны исследовали в 6 лучших аккредитованных испытательных центрах России. Хлеб проверяли на соответствие 48 параметрам качества и безопасности, включая наличие картофельной болезни, пестицидов, фосфатов и броматов, показатели качества муки и потребительские свойства хлеба. Кроме того, эксперты изучили, какие искусственные добавки и заменители применялись при производстве. Ставилась задача ответить на все вопросы, задаваемые потребителями в отношении данного продукта.

Оба образца батонов из Владимирской области успешно прошли испытания. Батон «Золотой колобок» попал в престижную категорию «Товар повышенного качества». Как отметили эксперты «Роскачества»: «Товар, соответствующий не только всем обязательным требованиям и заявленной производителем информации на маркировке, но и опережающему стандарту Российской системы качества».

Вязниковский «Вкусный хлеб» оказался в категории «Качественный товар». «Образец соответствует всем обязательным требованиям к свойствам продукции, установленных техническим регламентом Таможенного союза, а также информации, заявленной на маркировке продукции», — так московские эксперты охарактеризовали продукцию нашего хлебокомбината. Поздравляем с заслуженной оценкой!

Яна ХВАТОВА.

Поделиться новостью

Добавить комментарий