//   Погода:
Происшествия

Похитил из холодильника продукты питания и скрылся

15 сентября в дежурную часть ОМВД России по Вязниковскому району поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что к ним с телесными повреждениями обратилась 74-летняя местная жительница.

В ходе проверки сообщения, сотрудники полиции установили, что поздно вечером 14 сентября к пожилой женщине в частный дом проник неизвестный мужчина, ударил ее и стал требовать спиртное и деньги в сумме 10 тысяч рублей. Найдя только 200 рублей, злоумышленник похитил из холодильника продукты питания и скрылся.

Пенсионерка смогла запомнить нападавшего, приметы которого сообщила полицейским. В результате оперативно проведенных розыскных мероприятий личность и местонахождение подозреваемого в совершении преступления удалось установить в кратчайшие сроки. Им оказался 40-летний ранее судимый житель города Вязники. Мужчина был задержан и дал признательные показания.

17 сентября следственным отделом ОМВД России по Вязниковскому району в отношении 40-летнего вязниковца возбуждено уголовное дело ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Расследование уголовного дела продолжается.

Поделиться новостью

Добавить комментарий