//   Погода:
Новости

Прозвучал первый свисток

«Дворец спорта для детей и юношества» открыл очередной, уже 14-й по счёту учебно-тренировочный сезон. Торжественный день открытых дверей прошёл в субботу, 9 сентября, и собрал в спортивном зале несколько сотен воспитанников и их родителей.

Напомним, что свою работу «Дворец спорта» в м-не Ефимьево ведёт с 2003 года. С юными спортсменами, которых в этом году ожидается более 900 человек, трудятся 27 талантливых педагогов. Благодаря им в образовательном учреждении развивается 16 спортивных направлений: от общевизической подготовки, корригирующей и художественной гимнастики, плавания, до различных единоборств, пауэрлифтинга и всевозможных игр с мячом.

— Все наши образовательные услуги оказываются детям абсолютно бесплатно, — отметила директор «Дворца спорта», отличник народного образования Галина Бирева. – Кроме секций мы организуем работу загородного оздоровительного лагеря «Сосновый бор». В этом году в нём отдохнули 582 ребёнка.

Чему можно научиться на занятиях, воспитанники ФОКа продемонстрировали в рамках пятиминутных мастер-классов по хоккею с мячом, большому теннису, баскетболу. Ну и, конечно же, под занавес Дня открытых дверей все желающие смогли записаться на спортивные секции и познакомиться с педагогами.

Герман ДОЛМАТОВ.

По материалам: Газета “Районка, 21 век” №34 (350) от 14 сентября 2017 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий