//   Погода:
Происшествия

Аварии в Вязниках продолжаются

В конце августа Вязники вновь стали часто звучать в хрониках дорожно-транспортных происшествий. К сожалению, не обошлось без жертв.

26 августа на 301 километре трассы М-7 «Волга» был обнаружен сбитый пешеход. По имеющимся в распоряжении полиции сведениям ДТП произошло около 10 часов вечера. Труп находился на правой части дороги по направлению движения в сторону Москвы.

Всех, кто располагает какими-либо сведениями об этом происшествии, сотрудники ГИБДД просят сообщить по телефонам: 3-09-39, 3-09-35.

Во вторник, 29 августа, в нашем городе произошло сразу две крупные аварии. Около трёх часов утра на участке федеральной автодороги М-7 «Волга» в Вязниковском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием туристического автобуса, перевозившего 45 детей в возрасте от 11 до 17 лет из города Москвы в город Вязники.

По предварительной информации, водитель легкового автомобиля «Skoda Rapid», 39-летний житель Московской области, двигаясь по правой полосе дороги в направлении города Нижний Новгород, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с двигавшемся впереди автобусом «Neoplan», под управлением 57-летнего жителя города Мурома.

В результате дорожного происшествия травмы получила 12-летняя пассажирка легкового автомобиля «Skoda Rapid». Девочка с диагнозом «ушиб позвоночника» госпитализирована в травматологическое отделение Вязниковской РБ.

Никто из 45 детей-пассажиров туристического автобуса не пострадал. Водители транспортных средств так же не пострадали.

Другим обсуждаемым происшествием минувшего вторника стало ДТП с участием большегруза марки «MAN» и легкового автомобиля «Volkswagen Golf». И вновь местом аварии стала федеральная трасса.

Как сообщает пресс-служба областного ГИБДД, Дорожно-транспортное происшествие произошло 29 августа в 17.50 на 300 км автодороги М-7 «Волга». По предварительной информации, 31-летний житель Вязниковского района, управляя автомобилем «MAN», при проезде регулируемого перекрестка на запрещающий сигнал светофора, совершил столкновение с легковым автомобилем «Volkswagen Golf» под управлением 24-летней жительницы нашего города. Девушка получила травмы и была госпитализирована в медицинское учреждение города Коврова.

В результате дорожно-транспортного происшествия произошел разброс частей кузова и двигателя, которые причинили технические повреждения автомобилю «LADA Vesta», за рулем которого находилась 41-летняя местная жительница. Женщина не пострадала.

Детали обеих автоаварии уточняются. По данным фактам назначено проведение проверок.

Подготовил Анатолий ЧЕРНОГОРСКИЙ.

 

Поделиться новостью

Добавить комментарий