//   Погода:
Происшествия

В Вязниках в Клязьме утонул ребёнок

Трагедия в Вязниках – в Клязьме утонул 11-летний мальчик. Всё произошло в минувшие выходные. Два товарища, несмотря на запрет родителей, убежали купаться на речку в районе микрорайона Петрино, у водокачки. Плавать десятилетки не умели и купались у берега. К сожалению, именно в этом месте, как рассказывают правоохранители, находится опасный участок реки: хоть заход и пологий, возле самого берега в воде глубокая яма, сродни ловушке, в которую и угодили мальчишки.

Тонущих ребят заметили отдыхавшие на берегу девушки, они бросились на помощь. Одного удалось спасти: приехавшая на место ЧП скорая помощь констатировала, что мальчик отделался испугом и даже не нахлебался воды. А вот его друг пропал под водой. Несколько часов спустя его обнаружили водолазы. К сожалению, подросток погиб.

Ребёнок воспитывался в благополучной семье, для родителей случившееся – неизгладимое горе. По факту проводится проверка. Это уже не первый случай гибели детей на воде этим летом во Владимирской области. В полиции всех пап и мам призывают: проводите с детьми профилактические беседы. Купание в открытых водоёмах без присмотра взрослых опасно.

Елена ЕМЕЛЬЯНОВА.

Поделиться новостью

Добавить комментарий