//   Погода:
Новости

Вязниковский физкультпривет… без легендарного «Москвича»

По традиции, во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. Как и было обещано, не обошлось без сюрпризов.

Мероприятие открывали зажжением огня Спартакиады, принесённого с Аллеи боевой славы. По плану, привезти его должен был раритетный «Москвич-2140».  Однако накануне легендарная машина попала в небольшое ДТП на заправке, и принять участие в мероприятии ветеран автопрома не смог. Факел с огнём принесла спортсменка Анастасия Суконкина.

Затем спортсменов и пришедших на стадион приверженцев здорового образа жизни поздравили представители местной администрации. Заместитель главы администрации района по физкультуре и спорту Александр Лазарев отметил, что наша территория – лидер во Владимирской области по числу проводимых спортивных и оздоровительных мероприятий. А еще в Вязниках, согласно официальным данным, спортом занимаются больше 30% жителей.

По случаю праздника первые лица города наградили грамотами и благодарственными письмами руководителей спортучреждений, тренеров и инструкторов. К поздравлениям присоединился и депутат ЗС Владимирской области Роман Кавинов. Отдельно отметили и ветерана спорта, почётного гражданина г. Вязники В.Н. Куликова. Кроме того, на торжественном параде были удостоены грамотами и лучшие спортсмены – победители и призёры областных и всероссийских соревнований: боксёры Илья Кротков, Дмитрий Суслов и Николай Ковин, пауэрлифтеры Игорь Максимов, Олег Щербаков, Юлия Носова, Екатерина Кувшинова и Анастасия Сизова, велоспортсмены Алексей Куликов, Аким Осипов и Артём Степанчиков.

Творческие коллективы подготовили небольшой концерт для участников построения. Воспитанники федерации бокса показали зрителям несколько зрелищных приёмов борьбы, а юные каратисты продемонстрировали свои трюки.

В этот день все желающие вязниковцы приняли участие в Спартакиаде: соревновались в прыжках в длину, преодолевали стометровку, команды сельских поселений играли в волейбол. Любой мог попробовать свои силы в армреслинге и городошном спорте. В летнем парке (ул. Герцена) прошли велосоревнования.

Формат праздника предусматривал развлечения и для самых юных гостей, и для ветеранов спорта. Всех пришедших объединила любовь к активному образу жизни, согласно провозглашённому десятилетия назад лозунгу: «В здоровом теле – здоровый дух!».

Елена ЕМЕЛЬЯНОВА.

Поделиться новостью

Добавить комментарий